Блог

13 февраля 2024

Среди разновидностей столярного клея выделяется полиуретановый клей, который обладает рядом уникальных качеств, делающих его превосходным выбором по сравнению с традиционным ПВА и другими аналогами. Не только характеристики этого клея, но и его особая методика использования приобретают всё большее признание в столярной области и других. Разбор особенностей и умение корректно использовать полиуретановый клей сыграют важную роль в достижении выдающихся результатов при склейке разных поверхностей.

Подробнее

9 ноября 2023

Паспорт продукции – это обязательный документ технической документации, который содержит комплексную информацию о безопасности конкретного химического вещества. Он описывает меры эксплуатации, хранения, транспортировки и утилизации химикатов, их влияние на организм человека, способах минимизации негативного воздействия на окружающих.

Подробнее

24 мая 2023
Для того чтобы правильно использовать клеевой пистолет, нужно знать, что он клеит и какие материалы можно склеить.
Подробнее

16 июня 2022
Длительность чтения: 36 мин
В первом квартале 2022 года произошло много событий, повлиявших на российскую экономику. Нам необходимо оценить показатели промышленного производства в России за первый квартал 2022 года и определить, что наблюдается увеличение ИИП для каждого сектора независимо от негативных влияний и тенденций.
Подробнее

9 марта 2022

Пластмасса и резина являются очень распространенными изделиями в быту, поэтому ситуации, когда необходимо их надежно склеить, встречаться часто. Для этого используются специальные клеи с герметичными свойствами.

Подробнее

22 ноября 2021
Клей на основе эпоксидной смолы обладает широкой сферой применения. Он используется не только в быту, но и в промышленной среде. В век композитных материалов он является компонентом для производства корпусов для автомобилей, воздушных судов, морских и речных судов.
Подробнее

30 августа 2021

Если нужно склеить фольгу, пленку, дополнительно используют грунтовку – базовый слой повышает сцепление материалов. Для соединения пористых поверхностей или с высокой шероховатостью используют полимерные составы клея со способностью кристаллизоваться. Такое вещество не превращается в жесткую прослойку при застывании.

Подробнее

Фирма «Сiba» из Швейцарии изобрела эпоксидный клей и стала продавать его в 1940 году. В составе клея эпоксидная смола и отвердитель. Клей имеет прекрасное сцепление с разнообразными основаниями. В основном состав используется в строительстве. Он склеивает древесину, металл, бетон, стекло, пластик. Он универсален при применении, поэтому может еще склеивать резину, керамику, камень.

Подробнее

Путевые и сигнальные знаки устанавливаются для того, чтобы в максимальной степени обеспечить порядок и безопасность во время движения железнодорожного транспорта. Использование этих атрибутов позволяет уберечь людей от несчастий и последствий, которыми бывает чревато их невнимательное поведение на участках, непосредственно прилегающих к жд пути.

Подробнее

// Новости рынка химической промышленности
Клей - это вещество, жидкое или полужидкое, которое используют для скрепления различных элементов. 
Подробнее

// Новости рынка химической промышленности
Stelia Aerospace через свои две канадские дочерние компании - Stelia Aéronautique Canada в Мирабеле (Квебек) и Stelia North America в Луненбурге (Новая Шотландия) вступила в исследовательский проект с компанией Bombardier, который позволит компании производить высокоподъемный задний краевой лоскут в термопластичном композите с металлическими добавочными петлями.
Подробнее

// Новости рынка химической промышленности
Вопрос о том, как произвести склеивание резины с металлом, часто возникает в процессе ремонта автомобилей, а также на производстве и даже в быту. Причем место склеивания должно быть достаточно прочным и выдерживать приличную нагрузку. Такую задачу хорошо решает клей. Но тут важно подобрать наиболее подходящее средство, способное приклеить резину к металлу намертво. Используемый клей (или группа клеев) должен обеспечивать хорошую склейку материалов, быть устойчивым к нагрузкам и сдвигам, а также обладать термоустойчивостью и водостойкостью.  
Подробнее

// Новости рынка химической промышленности
Акриловый клей характеризуется уникальными клеящими свойствами. Некоторые его разновидности работают даже с неподготовленным поверхностями, обеспечивая надлежащий уровень склейки и прочность шва. Клей заменяет собой традиционные методы крепления – например, сварку или пайку. Он может склеить два куска металла столь же прочно, как это делают газосварка или электросварка. Аналогичным образом он склеивает разнородные материалы – например, металл и пластик.
Подробнее

// Новости рынка химической промышленности

Международная выставка «ХИМИЯ» проводится  с 1965 года и является одной из наиболее престижных выставок в своей отрасли. 29 октября – 1 ноября 2018 / ЦВК «Экспоцентр», Москва

Подробнее

// Новости рынка химической промышленности

Индустрия клеев является стратегически важной для России. Толчком к ее дальнейшему развитию стала "дорожная карта" по развитию производства малотоннажной химии до 2030 года. На сегодняшний день высокотехнологичными составами приклеивают даже крылья лайнерам.

Подробнее